Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
фев 2016

Россия и Украина договорились о полном возобновлении транзита фур

TOMIN.BY

Россия и Украина договорились о полном возобновлении грузовых автоперевозок, включая транзит фур с 25 февраля.

"Минтранс России и Мининфраструктуры Украины договорились о возобновлении грузовых автоперевозок, включая транзит, с 00.00 часов 25 февраля, в соответствии с действующей нормативно-правовой базой", - говорится в пресс-релизе на сайте Минтранса России.

По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, за безопасностью передвижения российских грузовиков будут следить МВД и Национальная полиция страны.

Напомним, 16 февраля, Россия полностью остановила транзит украинских грузовых автомобилей. В ответ на то, что 15 февраля, правительство Украины приостановило транзит грузовых автомобилей с российскими номерами по территории страны.

В связи со сложившейся обстановкой российская и украинская стороны согласовали решение о продлении до 25 февраля 2016 года срока действия разрешений на транзитные перевозки. Это дало возможность транспортным средствам, приостановленным на территориях обоих государств, вернуться домой до указанной даты. По сообщению СМИ, в РФ  было заблокировано движение более 300 фур с украинскими номерами и 150 российских фур находились на территории Украины.