Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
фев 2016

В политической нестабильности Украины Яценюк обвинил Порошенко

 

Глава правительства Украины Арсений Яценюк в воскресенье, 28 февраля, заявил, что ответственность за политическую нестабильность в стране лежит на президенте страны Петре Порошенко. Такое мнение он высказал в ходе телепередачи «10 минут с премьер-министром», сообщается на сайте кабмина.

«Мы не имеем права на остановку реформ и борьбу между своими. Мы обязаны двигаться вперед», - заявил премьер-министр.

«Обращаюсь к президенту и всем национальным политическим силам. Или выйдите к обществу с альтернативной реалистичной программой и действенной командой, способной ее обеспечивать, - только программой, а не предвыборными лозунгами. (...) Уймите страсти, переступите через личные чувства и поддержите план действий страны на этот год», - подчеркнул глава правительства.

Яценюк напомнил, что Кабинет Министров изложил свой план действий на следующий год – «шаг за шагом, что надо делать в 2016 году»: «Но в ответ мы не услышали разговора, который касался сути реформ. В ответ прозвучала ненависть, злоба и игра в обиженных людей».

Он напомнил, что обратился к Парламенту с требованием рассмотреть вопрос отставки Кабинета Министров, и это решение не было поддержано большинством членов Верховной Рады: «Таким образом правительство юридически является полностью легитимным и продолжает работать. Но политическая неопределенность остается, и ей нужно положить конец».

Ответственность за нестабильность, по словам Яценюка лежит на Порошенко и его фракции, а также на других политических силах, которые сформировали коалицию «Европейская Украина».

«Наше правительство разработало план действий на этот год. Но это не только план действий правительства – это повестка дня дальнейшего развития страны, которая должна стать настоящим европейским государством. Времени на промедление нет. Есть время только для действий», - подчеркнул Арсений Яценюк.