Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
фев 2016

В Москве жительница Узбекистана убила 4-летнюю девочку и грозилась взорвать себя и метро

 

TOMIN.BY

Утром 29 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения в Москве после тушения пожара обнаружено тело маленькой девочки с отрезанной головой. Убитому ребенку было не больше четырех лет. По предварительным данным, дождавшись пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, женщина убила девочку, подожгла квартиру и покинула место происшествия.

СК России по городу Москве возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Вскоре подозреваемую задержали у станции метро "Октябрьское поле". Она была одета во все черное, а в руке держала голову убитого ребенка и угрожала взорвать себя и метро.

Уже известно, что няня девочки - 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова жила в Москве. В Россию она приехала из Самаркандской области в конце января и встала на миграционный учёт.

Учитывая явно неадекватное поведение задержанной,  ей назначена судебно-психиатрическая экспертиза для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СК РФ. 

Известно, что женщина была под воздействием наркотических веществ.