Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
март 2016

Во время терактов в Брюсселе пострадали трое белорусов

 

TOMIN.BY 

Во время терактов в Брюсселе, 22 марта, пострадали трое белорусов. Об этом сообщает в twitter МИД Беларуси. Изначально говорилось о том, что среди пострадавших граждан Беларуси нет.

«После проделанной работы по идентификации пострадавших от терактов сегодня бельгийская сторона сообщила о госпитализации трех граждан Беларуси. Сегодня же лечебное учреждение посетит консульский сотрудник посольства. Устанавливается контакт с родственниками пострадавших», - говорится в сообщении.

«Посольство связалось с пострадавшими гражданами. Они получили легкие телесные повреждения (порез, баротравма) и уже выписаны из больницы»,- уточнили в МИД около 18.00.

Напомним, в Брюсселе 22 марта прогремели взрывы сначала в аэропорту, а затем в метро - на станции «Маелбек» (Maelbeek), где находятся европейские институты и где живут эмигранты. Здесь же расположена штаб-квартира Евросоюза.

Жертвами терактов стал 31 человек и пострадали около 300 граждан 40 стран мира.Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка Исламское государство.