Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
апр 2016

США выделят Украине 335 млн долларов на реформы сектора безопасности

TOMIN.BY

Украина получит от США дополнительную финансовую помощь на реформирование сектора безопасности, сообщается на сайте президента Украины. Речь идет о 335 миллионах долларов, сообщил вице-президент США Джозеф Байден на встрече с Президентом Украины Петром Порошенко при участии Государственного секретаря США Джона Керри.

«Джозеф Байден сообщил о решении США выделить дополнительно $335 млн на реформирование сектора безопасности Украины - вооружённых сил Украины, национальной гвардии и Государственной пограничной службы», - говорится в сообщении.

Отдельное внимание было уделено внутриполитической ситуации в Украине. Вице-президент США приветствовал усилия Президента Украины по преодолению правительственного кризиса. По словам Джозефа Байдена формирования нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США, а также помощи других международных финансовых институтов.

Президент Украины подчеркнул на приоритетности для украинской власти борьбы с коррупцией и созданы эффективной антикоррупционной системы.

Собеседники договорились о дальнейшем развитии стратегического партнерства между Украиной и США, чему будет способствовать визит в Украину Госсекретаря США Джона Керри в ближайшее время.