Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
апр 2016

Бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова похоронят на его родине

 

TOMIN.BY

В одной из московских больниц вчера, 19 апреля, умер бас-гитарист группы "Любэ" Павел Усанов. 40-летнего музыканта похоронят на его родине, в городе Новочебоксарске. Прощание с музыкантом пройдет в Москве 21 апреля. Об этом сообщают российские СМИ.

Усанов получил травмы в результате нападения на него в ночь на 2 апреля возле кафе в подмосковном поселке Дмитрове. После избиения его доставили в реанимационное отделение с открытой черепно-мозговой травмой. 17 дней он находился в коме. Все усилия врачей не дали результата: он так и не вышел из комы.

Родился Павел Усанов в Новочебоксарске 11 августа 1975 года. В Кирове окончил училище искусств, а затем аспирантуру Российской академии музыки имени Гнесиных. После гибели в автокатастрофе предыдущего басиста группы Александра Николаева Усанов с 1996 года работал в «Любэ». До этого времени играл в «Фонограф джаз-бэнде» Сергея Жилина. В 2006 году создал группу «Встречный бой», был  ее художественным руководителем и композитором и параллельно выступал с «Любэ».