Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
июль 2016

В Киеве во время взрыва в машине погиб журналист Павел Шеремет

 

TOMIN.BY

(обновлено 15.35)

В Киеве во время взрыва в машине утром 20 июля погиб 44-летний журналист Павел Шеремет. Взрыв прогремел в 7.45, спустя несколько десятков метров после его выезда из дома на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана «Макдональдс». Об этом сообщают информагентства.

Сообщается, что автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в машине не было. По поручению Петра Порошенко предоставлена охрана Алене Притуле.

По предварительным данным, в машине сработало самодельное взрывное устройство.

По просьбе президента Украины Петра Порошенко к расследованию убийства Шеремета подключится ФБР.

Шеремет последние 5 лет жил в Киеве и работал в  «Украинской правде».

По сообщениям родных, журналиста похоронят в Минске.

 

 

Расследованием убийства Павла Шеремета занимается созданная оперативная группа. В нее войдут сотрудники полиции, СБУ, а также представители ФБР в Украине. Об этом заявила на пресс-конференции глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. Группа будет рассматривать все версии совершения преступления, в том числе и связанную с профессиональной деятельностью погибшего журналиста.

Члены оперативной группы сейчас изучают видео с камер, установленных на улице, а также опрашивают всех свидетелей, членов семьи, коллег.

Сегодня вечером состоится совещание оперативной группы с участием полиции, ГПУ и СБУ. Если появятся новые детали в деле, они будут обнародованы.

«Никто ничего не собирается скрывать. Самое главное – мы должны завершить нашу работу и расследования», – подчеркнула Хатия Деканоидзе.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю