Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
авг 2016

Россельхознадзор вернул в Беларусь 94,5 т молочной продукции трех предприятий

 

TOMIN.BY 

Россельхознадзор 9 августа вернул в Беларусь молочную продукцию трех белорусских предприятий  - «Беллакт», Калинковичского молочного комбината и Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат». Об этом 10 августа сообщает территориальное управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

 

 

20 тонн сухого обезжиренного молока производства Калинковичского молочного комбината возвращено в ППУ «Красная Горка». «В названии не была указана массовая доля жира, срок годности продукции и условия хранения, а также выявлены нарушения требований маркировки», - говорится в сообщении.

В этом же ПП 9 августа 2016 года управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Россию 60 тонн сухого молока ОАО «Беллакт».

«Крупная партия пищевой продукции попала под ограничительные меры в связи с нарушением Правил оформления декларации о соответствии требованиям Технического регламента Таможенного союза, утверждённых решением коллегии Евразийской экономической комиссии (...). Кроме того, производитель нарушил Технический регламент ТР ТС 033/2013 в части наименования продукции, раздел XII "Требования к маркировке молока и молочной продукции", п.69», - проинформировали в Россельхохнадзоре.

«Поскольку декларация о соответствии является гарантией производителя о выпуске в оборот безопасной продукции, нарушения в ее заполнении расцениваются как отсутствие гарантий безопасности», - прокомментировали в ведомстве.

Запрещен ввоз в РФ и 14,5 тонны пастеризованных сливок производства Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».

Груз перевозился наливом в автоцистерне в г. Москва и сопровождался ветеринарным сертификатом Таможенного союза, выданным Государственной ветеринарной службой Республики Беларусь.

«При проведении ветеринарного контроля установлено, что номер автоцистерны, указанный в предоставленном ветеринарном сертификате, не соответствует фактическому», - объяснили причину возврата сливок в ведомстве.