Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
авг 2016

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в РФ молочной продукции трех белорусских комбинатов

 

TOMIN.BY

Россельхознадзор с 13 августа вводит временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции трех белорусских предприятий – Волковысского ОАО «Беллакт», ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат» и ПУП «Калинковичский молочный комбинат».

Причиной введения запрета Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору называет «многочисленные нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации». Речь идет о поставках в РФ сухого молока.

Соответствующее письмо с детализаций выявленных несоответствиях Россельхознадзор направил в адрес Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Республики Беларусь

«В случае поступления в Российскую Федерацию из Белоруссии продукции указанных предприятий, отгруженной до 13 августа 2016 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме.

Вопрос отмены временных ограничений будет рассмотрен Россельхознадзором после проведения белорусской стороной расследования по каждому факту перечисленных нарушений, а также представления в адрес Службы результатов с приложением соответствующих материалов и их анализа специалистами Россельхознадзора», - проинформировали в Россельхознадзоре.

Как сообщал TOMIN.BY, Россельхознадзор 9 августа вернул в Беларусь 94,5 т молочной продукции трех белорусских предприятий  - «Беллакт», Калинковичского молочного комбината и Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».Подробности - на сайте TOMIN.BY.