Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
нояб 2016

Новый рекорд: международный авиарейс продолжительностью 8 минут

 

Австрийская авиакомпания People's Viennaline начала выполнять рейсы из швейцарского Санкт-Галлена в немецкий Фридрихсхафен. Этот перелет можно считать самым коротким международным маршрутом в мире. Полет длится около восьми минут, сообщает Newsru.com со ссылкой на CNN Business Traveller.

Длина маршрута составляет 20 километров, он пролегает над Боденским озером, раскинувшимся на границе Германии, Австрии и Швейцарии. На автомобиле путь вдоль берегов озера займет около часа, на поезде - два часа.

Билет на этот рейс стоит 40 евро. По словам главы People's Viennaline Данела Штеффена, авиакомпания рассчитывает перевозить на этом маршруте около 40 тысяч человек ежегодно. Примерно 10% из них будут летать только между Санкт-Галленом и Фридрихсхафеном, остальные - пассажиры довольно загруженных маршрутов из разных городов Швейцарии в Кельн.

People's Viennaline, таким образом, побила рекорд австрийской бюджетной авиакомпании - FlyNiki, входящей в группу Air Berlin. Она совершает десятиминутные международные перелеты из Вены в Братиславу.

Самым коротким внутренним авиарейсом в мире считается маршрут, по которому летает шотландская авиакомпания Loganair с острова Уэстрей на остров Папа-Уэстрей. Этот перелет длится 47 секунд. За 49 лет Loganair перевезла по этому маршруту более миллиона пассажиров.