Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
нояб 2016

В Киеве на площади Независимости в годовщину Евромайдана произошли столкновения

TOMIN.BY

На площади Незалежности в Киеве сегодня вечером проходит всенародное Вече, приуроченное к третьей годовщине Евромайдана. На Украине в этот понедельник, 21 ноября, отмечают День достоинства и свободы, утвержденный президентом Порошенко 13 ноября 2014 года.

По информации МВД Украины, в Вече участвуют около 400 человек.

Между полицией и участниками акции произошли столкновения. Участники акции пытались пронести на Вече автопокрышки и поджечь их, но полицейские помешали им это сделать. "Усиленные меры безопасности будут продолжаться до окончания всех массовых акций, согласно ранее поданных заявок", - говорится в сообщении МВД Украины.

В 20.05 по местному времени колонна участников акции отправилась на вул. Большая Васильковская, где в офисном помещении некоторые участники разбили окна и бросили в середину файер и дымовые шашки. Произошло возгорание. Сотрудники полиции оттеснили митингующих, а спасатели быстро потушили огонь.

В 20.32 толпа людей на ул. Пушкинской пыталась проникнуть в помещение одного из банков. 

В 21.10 в дежурную часть киевской полиции от медицинских работников поступили сообщения о трех пострадавших. У одного из них – ушибы от падения с парапета, у второго – резаная рана руки. Еще один человек обратился за помощью к врачам скорой помощи, предварительно, с реакцией на стресс.

Как сообщают СМИ, на Майдане присутствуют многие украинские политики, среди которых и бывший губернатор Одессы Михаил Саакашвили, который в начале ноября подал в отставку из-за разногласий с президентом страны Петром Порошенко. 

Напомним, в ноябре 2013 года на Украине начались массовые протесты из-за отказа прежнего президента Виктора Януковича подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Из-за противостояния на Евромайдане Виктор Янукович страну, после чего призошла смена власти.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю