Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
дек 2016

В России под Ханты-Мансийском столкнулись рейсовый автобус с детьми, два автомобиля и грузовик: 12 погибших

 

TOMIN.BY

Жуткое ДТП произошло сегодня, 4 декабря, в России в Ханты-Мансийском Автономном округе - Юнге (ХМАО). На 926-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск около 16 часов по местному времени столкнулись рейсовый автобус, грузовик и два легковых автомобиля. В следовавшем из Ханты-Мансийска автобусе находилось 32 пассажира, в том числе 29 детей, среди них члены детской спортивной команды по акробатике.

 

 

В результате ДТП 12 человек скончались на месте происшествия, из них 10 детей, 21 человек с различными травмами госпитализирован. Точные данные о количестве пострадавших уточняются.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По информации СК России, «к настоящему моменту следователи склоняются к тому, что водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, что и послужило причиной аварии». В момент ДТП на трассе была плохая видимость и непростые погодные условия.

 

 

«Однако уже сейчас следователи регионального СК России выяснили, что трансфер детей не был должным образом согласован и следовал без обязательного при подобных маршрутах сопровождения», - подчеркнули в СК РФ.

Дети были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель автобуса не задерживался из-за его состояния здоровья.

В Ханты-Мантийском Автономном округе завтра будет объявлен траур.

Соболезнования семьям погибших в аварии выразил президент России Владимир Путин. Он поручил оказать пострадавшим и семьям погибших всю необходимую помощь. 

 

 

Фото: МЧС России.