Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
дек 2016

В Якутии разбился самолет Ил-18 с военными: все пассажиры и экипаж выжили

 

TOMIN.BY

В Булунском районе Якутии в 29 км от поселка Тикси разбился самолет Министерства обороны России, на борту которого находились 32 пассажира и семь членов экипажа. По информации Минобороны России, в результате авиапроисшествия никто не погиб. В больницы доставлены 23 человека, из них 16 человек в тяжелом состоянии.

После столкновения с землей самолет разрушился на три части, но не загорелся.

Для выяснения причин жесткой посадки воздушного суднав Якутии создана правительственная комиссия.

По предварительным данным, причиной жесткой посадки мог стать сильный порывистый боковой ветер, сообщает официальный информационный портал Якутии со ссылкой на Администрацию главы Республики Саха (Якутия).

Авиалайнер выполнял рейс из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге в поселок Тикси. По сообщению Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), в 11 часов 35 минут по местному времени поступила информация о невыходе на связь воздушного суда Ил-18.

Сразу после поступления информации о происшествии на пульт дежурного ГУ МЧС РФ по РС(Я) к месту аварии были направлены вертолеты Дальневосточного регионального поисково-спасательного центра Росавиации и Минобороны России. Самолет был обнаружен в 12 часов 50 минут в 29 километрах северо-западнее аэропорта Тикси.

«С места происшествия двумя бортами АК «Полярные авиалинии» в поселок Тикси доставили 23 человека, из них 13 – в тяжелом, 3 – в крайне тяжелом состоянии. Вторым рейсом были эвакуированы остальные пострадавшие. В настоящее время в центральной районной больнице подготовлено 40 койко-мест», - проинформировали в Администрации республики.

По имеющимся прогнозам в течение 2-3 дней погода будет ухудшаться. Поэтому многопрофильная бригада медиков с оборудованием из Якутска будет доставлена на самолете в поселок Усть-Куйга, затем на вертолетах – до Тикси.

В случае необходимости тяжело раненых доставят в Республиканскую больницу №2 – Центр экстренной медицинской помощи, такое поручение сделал глава Якутии Егор Борисов.