Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
апр 2017

Белорусам рекомендуют соблюдать максимальную осторожность в прибрежных и горных районах Эквадора, Колумбии и Перу

 

TOMIN.BY

Белорусским гражданам, планирующим поездки в Эквадор, Колумбию и Перу, рекомендуется соблюдать максимальные меры предосторожности при посещении прибрежных и горных районов. Такие рекомендации сегодня, 2 апреля, дает посольство Республики Беларусь в Республике Эквадор. Связано это со стихийным бедствием в Колумбии.

Ранним утром 1 апреля в результате непрекращающихся интенсивных ливней в колумбийском Мокоа вышли из берегов сразу три реки, пересекающие город.

Справочно: г.Мокоа (Mocoa), столица департамента Путумайо (Putumayo). Население Мокоа превышает 40 тыс. человек. Город находится на юге Колумбии в 620 км от Боготы (в 460 км на северо-восток от Кито). Город расположен в горах на высоте порядка 600 м над уровнем моря.

По состоянию на 21.00 1 апреля количество погибших составляет около 200 человек, 220 пропали без вести. Жилому фонду, экономике и инфраструктуре города нанесен большой материальный ущерб. Можно предположить, что в ближайшее время число жертв будет расти. Информацией о пострадавших белорусских гражданах посольство на данный момент не располагает.

Власти Перу, Венесуэлы, Мексики, Бразилии, Аргентины, Панамы, Эквадора, Франции, Испании, Германии и ЕС на уровне глав государств и членов правительства выразили соболезнование в связи с трагедией и заявили о готовности предоставить необходимую гуманитарную помощь.