Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
апр 2017

В центре Парижа на Елисейских полях в результате перестрелки погиб полицейский: идет спецоперация

TOMIN.BY

На Елисейских полях в Париже вечером 20 апреля в результате перестрелки погиб полицейский и двое были ранены. Стрельбу из автомата Калашникова по полицейским в центре французской столицы открыли неизвестные, сообщают информагентства. Один из нападавших был убит, другой - скрылся.

В районе Елисейских полей начата полицейская операция, в которой задействованы вертолеты. К месту происшествия прибывает спецтранспорт с вооруженными полицейскими.

В МВД Франции заявили, что о мотивах атаки пока говорить преждевременно, несмотря на то, что стрельба по полицейским велась прицельно.

Официальный твиттер парижской полиции просит горожан и гостей уходить от перекрытых сейчас Елисейских полей.

СМИ сообщили о второй перестрелке.

Президент Франции Франсуа Олланд провел экстренное совещание с премьером и главой МВД в связи с ситуацией в Париже, а утром проведет совещание совета безопасности. 

Ответственность за перестрелку взяла на себя группировка ИГИЛ.

МИД Беларуси в связи со стрельбой и проводимой операцией полиции на Елисейских полях  в Твиттер рекомендует туристам избегать этого района Парижа, следовать указаниям властей.

Белорусским туристам попавших в трудную ситуацию необходимо обращаться в Посольство Беларуси во Франции по  телефонам: + 33 1 44 14 69 75 (дежурный, круглосуточно);  факс: +33 1 44 14 69 74; электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.