Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
июнь 2017

Лукашенко передал Назарбаеву документы по «АЛЖИРу»

TOMIN.BY

Беларуси интересен опыт Казахстана по строительству выставочных павильонов для проведения международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017". Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 8 июня во время двусторонней встречи с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Мы не могли не посетить эту выставку, потому что вы - наши друзья, близкие люди, и я знаю, как вы готовились к этой выставке, сколько сделано. Мы не просто будем смотреть павильоны", - сказал  глава государства.

Александр Лукашенко пояснил, что недавно в Минске были снесены старые выставочные площади. "Мы спланировали строительство белорусской выставки. Поэтому мы будем тщательно изучать ваш опыт. Конечно, нам такая масштабность не нужна - это всемирная выставка. Мы очень внимательно изучим этот опыт, и если вы нам поможете хотя бы архитектурными проектами, специалистами и подскажете, мы вам будем очень благодарны", - отметил белорусский лидер.

Лукашенко также передал президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву копии архивных документов, выявленных органами госбезопасности Беларуси, в отношении осужденных в БССР в конце 1930-х годов по политическим мотивам и этапированных в лагерь на территории Казахстана женщин. Документы предназначены для Музейно-мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий и тоталитаризма, который расположен на месте крупнейшего советского женского лагеря - Акмолинского спецотделения Карлага НКВД СССР, более известного как  Акмолинский лагерь жен изменников Родины («АЛЖИР).