Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
июнь 2017

В Карелии на Ладожском озере перевернулась лодка с детьми

 

TOMIN.BY

В заливе Импилахти Ладожского озера в Карелии 19 июня перевернулась лодка, в которой находилось пятеро несовершеннолетних - 4 мальчика и девушка 15-16 лет, сообщили в поисково-спасательной службе республики.

В поисковых работах на месте происшествия работают сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), волонтеры и поисково-спасательные службы, следователи.

По предварительной информации Следственного комитета России (СКР), двоим детям удалось спастись, судьба троих - неизвестна. 

«В настоящее время на месте происшествия работают следователи СУ СК России по Республике Карелия, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - уточнили в СКР.

В Карелии сейчас белые ночи, поэтому спасательные работы ведутся и ночью. В ходе поисков найдена лодка, ее отбуксировали на берег. В поисково-спасательных работах участвуют более ста человек и 10 плавсредств, включая  две лодки 6 местных жителей. На место ЧП готовится вылететь вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра СЗРЦ МЧС России.

Все дети из города Сортавала, которые были на рыбалке. 

Фото использовано в качестве иллюстрации.