Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
янв 2019

В Мадриде таксисты объявили бессрочную забастовку из-за Uber и Cabify

 

TOMIN.BY

Таксисты Мадрида сегодня объявили бессрочную забастовку. Цель акции протеста - законодательное урегулирование службы частных водителей, работающих через платформы Uber и Cabify по лицензии Проката автомобилей с водителем (VTC). Об этом сообщают СМИ Испании.

Таксисты Мадрида прекратили перевозить пассажиров и перекрыли некоторые улицы столицы. В результате этого было остановлено движение общественного транспорта.

Напомним, первыми забастовку начали водители такси в Барселоне. С 18 января они блокируют центральный бульвар Гран Виа.

По информации СМИ, в Мадриде и Барселоне прекратили работу более 26 тыс. таксистов, что привело к остановке 15,7 тыс. автомобилей, имеющих лицензию на эксплуатацию в городах. Забастовка распространилась и на другие каталонские муниципалитеты, включая Матаро, Сабадель и Террасу.

Испанские таксисты жалуются на нечестную конкуренцию с водителями, работающими через приложения Uber и Cabify. Последние работают с лицензией VTC, которая значительно дешевле, чем та, что вынуждены получать официальные таксисты.

Напомним, летом 2017 года в Мадриде таксисты провели 12-часовую забастовку из-за компаний Uber и Cabify, которые используют частные машины. В столкновениях с полицией тогда пострадали несколько человек.

Таксисты требовали исполнения закона, по которому в службах перевозки на каждый незарегистрированный как такси автомобиль должно приходиться 30 зарегистрированных.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю