Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
сен 2017

Два человека погибли при падении легкомоторного самолета в Подмосковье

 

В Подмосковье в субботу, 2 сентября, разбился легкомоторный самолет Ан-2. По предварительным данным, погибли два человека, их личности устанавливаются. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская.

Инцидент произошел в городе Железнодорожный (часть Балашихи) во время авиашоу. По словам Марковской, на борту находились два человека. При столкновении с землей воздушное судно разрушилось и загорелось. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

В Telegram-канале Mash со ссылкой на очевидцев указано, что перед столкновением с землей самолет выполнял мертвую петлю.

Руководитель информационно-аналитического отдела «Общества друзей воздушного флота» Валерий Смирнов сообщил агентству, что после произошедшего полеты на авиашоу прекращены.

Мероприятие проводилось на аэродроме Черное ДОСААФ в честь 70-летия самолета Ан-2. В рамках торжеств планировались показательные полеты авиатехники. Желающие также могли познакомиться с наземной экспозицией, расположенной на аэродроме.