Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
окт 2017

Во Владимирской области поезд столкнулся с заглохшим на переезде автобусом: 17 погибших

 

TOMIN.BY

Во Владимирской области России сегодня, 6 октября, ночью произошла трагедия на железнодорожном переезде. Около половины четвертого поезд буквально разорвал стоявший на путях автобус с пассажирами.

 

 

По данным Российских железных дорог, автобус, пересекавший железнодорожный переезд рядом со станцией Покров, заглох. «Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным», - сообщили в РЖД.

По информации ГУ МЧС России по Владимирской области, автобус был с казахстанскими регистрационными номерами. В нем, по предварительным данным, находилось около 50 человек. Погибли 17 из них, в том числе трое детей. Большинство погибших – граждане Узбекистана.

 

 

На месте ЧС идут аварийно-восстановительные работы, работают следователи.

В Покрове  был развёрнут пункт временного размещения. В нем разместили 37 пассажиров автобуса, попавшего в ДТП. Пострадавшим оказывают психологическую помощь.

По факту СК России возбуждено уголовное дело. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Фото: МЧС России.