Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
нояб 2017

Петиция за импичмент Трампа набрала более миллиона подписей за 10 дней

 

TOMIN.BY

Более миллиона подписей в течение 10 дней набрала петиция за импичмент президента США Дональда Трампа, размещенная на сайте американского миллиардера Тома Стайера. Об этом во вторник, 31 октября, сообщили СМИ.

Кампанию против Трампа предприниматель и сторонник Демократической партии начал  20 октября. На своем YouTube-канале миллиардер, основатель инвестиционной компании Farallon Capital и спонсор многих проектов, связанные с защитой окружающей среды, опубликовал видеообращение. В нем Стайер обвинил Трампа в нарушении многих законов и агрессивной внешней политике.

Сообщается также, что Стайер,чье состояние оценивается в 1,61 миллиарда долларов, написал письма губернаторам и мэрам американских городов с призывом выступить за импичмент президента. На это Трамп 27 октября в своем Twitter прокомментировал замыслы Стайера, назвав его «чокнутым и абсолютно ненормальным».

Возможность импичмента президента предусмотрена Конституцией США. Для этого необходимо собрать большинство голосов в палате представителей, а затем заручиться голосами двух третей членов сената.