Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
фев 2018

Сильный снегопад в Москве: задержано более 200 авиарейсов, упавшие деревья повредили более 100 авто

Аэропорт Шереметьево - фото

 

TOMIN.BY

Из-за рекордно сильного за последние 100 лет снегопада в аэропортах российской столицы задержаны более 200 рейсов, из них только в Шереметьево около 140 рейсов, в Домодедово — 58, отменено 15, Внуково — 9 задержанных и 2 отмененных.

Задержку рейсов в аэропорту Шереметьево объяснили «необходимостью интенсивной очистки взлетно-посадочных полос в целях обеспечения безопасности полетов и пассажиров». При этом аэропорт Шереметьево продолжает обеспечивать обслуживание рейсов на вылет и прилет. Авиакомпания "Аэрофлот" также информирует пассажиров о возможных изменениях в расписании рейсов и затруднениях на дорогах и под’ездных путях к аэропорту Шереметьево и рекомендует пассажирам пользоваться Аэроэкспрессом.

В воскресенье, 4 февраля, с 6 до 21 часа из Москвы вывезено 960 тысяч кубометров снега, на уборке которого работают более 8 тысяч человек. За последние сутки в Москве более 100 деревьев упало на автомобили. 

В ближайшие 2–3 часа в Москве ожидаются снег, метель и усиление ветра с порывами до 12–17 метров в секунду, сообщили в МЧС столицы.

Ситуация на дорогах в понедельник, 5 февраля, ухудшится. Москвичей и гостей столицы власти просят пользоваться общественным транспортом. Детям мэр Москвы объявил свободное посещение школ.