Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
окт 2018

Миллиардер и владелец английского футбольного клуба "Лестер" разбился после матча с "Вест Хэмом"

 

Трагедия в английском футболе: после матча 10-го тура чемпионата Англии между "Лестером" и "Вест Хэмом" возле домашнего стадиона клуба "Кинг Пауэр" потерпел крушение вертолет, на борту которого находился владелец английского футбольного клуба "Лестер" тайский миллиардер Вишай Шривадданапрабха. Об этом сообщает ресурс Sputnik Беларусь.

Очевидцы рассказали, что 8-местный вертолет поднялся с футбольного поля после окончания матча, внезапно накренился и упал в районе служебной парковки. От удара борт загорелся, спасателям потребовалось около 20 минут, чтобы справиться с огнем.

​Запах горящего топлива ощущался в районе трагедии несколько часов.

​Тайский миллиардер - владелец сети магазинов беспошлинной торговли "Кинг Пауэр" - приобрел английский клуб в 2010 году за 39 миллионов фунтов. При Шривадданапрабхе "лисы" в 2016 году стали чемпионом Англии по футболу, впервые за 132-летню историю клуба выиграв Премьер-лигу.

Вишай прилетал на каждую домашнюю игру своего клуба на личном вертолете. По неподтвержденной информации, вместе с Шривадданапрабхом погибла и его дочь.

Последний матч, который наблюдал владелец "Лестера", "лисы" сыграли с со счетом 1:1.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю