Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
окт 2018

Взрыв в здании ФСБ в Архангельске признали терактом

 

TOMIN.BY

Утром 31 октября в Архангельске на входе в здание регионального управления ФСБ по Архангельской области, расположенном на Троицком проспекте, 54, произошел взрыв. В результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. Различные ранения получили трое сотрудников РУФСБ. Следственный комитет России назвал случившееся терактом.

Расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение боеприпасов) передано в центральный аппарат СКР, сообщили в ведомстве. 

- Председателем Следственного комитета дано поручение в кратчайшие сроки установить мотивы совершенного преступления несовершеннолетним, причины и условия, способствовавшие  этому, происхождение взрывного устройства. Следственная группа будет тщательно исследовать круг общения несовершеннолетнего, взаимоотношения и обстановку в семье и техникуме, где он проходил обучение. Также будет проверяться информация о возможном участии лица, совершившего преступление, в деятельности запрещенных организаций. Проводятся обыски по месту жительства подозреваемого, допрашиваются его близкие родственники, знакомые и иные лица, которые могут располагать сведениями, имеющими значение для расследования. Уже назначены взрывотехническая, судебно-медицинские и иные экспертизы, - говорится в сообщении Следственного комитета России.