Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
дек 2018

Россия расширила санкции против Украины

 

TOMIN.BY 

Россия расширила санкционный список в отношении граждан и компаний Украины. Соответствующее постановление от 25 декабря №1656 опубликовано на сайте правительства РФ.

- Списки украинских физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, расширены в общей сложности более чем на 200 лиц и организаций, - говорится в сообщении.

Ранее введённые санкции распространялись на 322 физических лица и 68 юридических лиц.

- В целях противодействия недружественным действиям в отношении российских граждан и юридических лиц со стороны Украины, снятия ограничений, введённых ранее украинской стороной в отношении этих лиц, и нормализации двусторонних отношений постановлением правительства от 1 ноября 2018 года №1300 были введены специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины. Предусматривалось блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России, - уточняется в сообщении. 

В санкционном списке был сын президента Украины,депутат Верховной рады Алексей Порошенко, Юлия Тимошенко, глава МВД Арсен Аваков и другие.