Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
янв 2019

Из Третьяковской галереи открыто похитили картину Куинджи: похититель задержан, картину нашли

TOMIN.BY 

В поселке Заречье Московской области задержан подозреваемый в хищении картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи, где в Инженерном корпусе проходит выставка работ пейзажиста. В операции участвовали сотрудники МВД и ФСБ России. Кроме того, обнаружена и сама картина, похищенная 27 января на глазах у посетителей за считанные минуты. Сигнализация не сработала, потому что не была подключена к картине, которая хранится в Русском музее Санкт-Петербурга.

Грабитель зашел за колонну, вытащил из рамы полотно и спокойно ушел. У картины не было смотрителя. 

После задержания 31-летний мужчина, сообщил, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где ее и обнаружили.

Как сообщили в МВД, подозреваемый в декабре 2018 года был задержан за хранение наркотиков и находился под подпиской о невыезде. Сейчас полиция устанавливает возможных соучастников. Правоохранители проверяют задержанного на вменяемость. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В связи с дерзкой кражей в Третьяковской галерее будет усилена охрана. Кроме этого, во всех музеях страны проверят системы безопасности.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю