Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
янв 2019

В Москве задержан сенатор Рауф Арашуков, подозреваемый в убийствах политиков на Кавказе

 

TOMIN.BY 

Сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, задержанного в Москве 30 января в зале заседаний Совета Федерации России в присутствии генпрокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, подозревают в причастности к тяжким преступлениям. Об этом заявили в Следственном комитете России.

- По результатам рассмотрения представления генерального прокурора Российской Федерации 30 января 2019 года Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации принято решение о лишении Арашукова неприкосновенности члена Совета Федерации и даче согласия на его привлечение в качестве обвиняемого, - говорится в сообщении СКР.

- В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела по фактам совершенных в 2010 году убийства заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Аслана Жукова, убийства советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова и других преступлений. В ходе расследования получены данные о причастности к этим преступлениям члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа власти Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова, - сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Сенаторских полномочий Арашуков может быть лишен лишь в двух случаях: по собственному заявлению об уходе или после того, как суд признает его виновным. События, в которых обвиняют сенатора, происходили до его назначения в Совет Федерации.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю