Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
фев 2019

Послом Беларуси в Польше назначен Владимир Чушев

 

TOMIN.BY  

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 февраля рассмотрел кадровые вопросы, сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент назначил Владимира Николаевича Чушева Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Польша.

Назначая Владимира Чушева Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Польше, Александр Лукашенко отметил, что дипломату должна быть известна специфика двусторонних отношений. "Не скажу, что они без проблем. Их хватает. Но все они абсолютно решаемы. И для этого надо сделать все, потому что предстоящие годы для белорусско-польских отношений будут определяющими на большую перспективу", - подчеркнул президент.

При этом глава государства ориентировал нового посла на то, чтобы он доводил национальные интересы до польской стороны. "Это не чужой нам народ", - напомнил Александр Лукашенко. Он отметил, что между белорусами и поляками есть взаимопонимание. "Никаких угроз от нас они пусть не ждут. Но это не значит, что если они будут бряцать оружием, то мы будем спокойно на это смотреть. В том числе учитывая нашу совместную белорусско-российскую группировку на этом направлении", - сказал президент.

Президент также назначил:

Пустового Павла Михайловича - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Королевстве Испания и по совместительству постоянным представителем Республики Беларусь при Всемирной туристской организации;

Свиридова Андрея Григорьевича - заместителем управляющего делами президента Республики Беларусь;

Купчину Елену Николаевну - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Словения, постоянным представителем Республики Беларусь при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по совместительству;

Пономарева Александра Леонидовича - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Хорватия по совместительству;

Есина Руслана Олеговича - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Австралийском Союзе и Новой Зеландии по совместительству.

Кроме этого, помощником президента Республики Беларусь - инспектором по Брестской области назначен Анатолий Маркевич, а помощником президента Республики Беларусь - инспектором по городу Минску Виталий Прима.