Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
фев 2019

Беларусь призывает Индию и Пакистан не использовать военную силу

 

TOMIN.BY  

Беларусь призывает Индию и Пакистан не использовать военную силу для снятия напряженности, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. 

- Республика Беларусь с тревогой наблюдает за эскалацией напряженности в отношениях между двумя дружественными для нашей страны государствами – Индией и Пакистаном, - говорится в заявлении МИД. - Беларусь последовательно проводит миролюбивую внешнюю политику, принципиально выступая за разрешение любых спорных ситуаций исключительно мирным путем. Наша страна также решительно осуждает любые формы и проявления терроризма вне зависимости от происхождения террористов и мотивов, которыми они руководствуются. 

Регион Южной Азии, к которому принадлежат обладающие ядерным оружием Индия и Пакистан, чрезвычайно важен для поддержания международного мира и безопасности. Неконтролируемая эскалация напряженности в этом регионе чревата опасными и непредсказуемыми последствиями.

Призываем все заинтересованные стороны к проявлению благоразумия и сдержанности, использованию всех возможных средств для снятия напряженности на основе переговоров и консультаций, не прибегая к использованию военной силы.