Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
апр 2023

На Камчатке произошло сильное землетрясение магнитудой 6,6 балла

 

TOMIN.BY  

Сильное землетрясение магнитудой 6,6 произошло 3 апреля на Камчатке в 3 часа 6 минут по всемирному времени. Очаг залегал на глубине 107 км и находился в 49 км от Петропавловска-Камчатского. Позже были зафиксированы еще 6 менее сильных подземных толчков магнитудой 4,6, 4,0, 3,7, 3,6, 4, 0 и 4,0 на расстоянии от 42 до 55 км от Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщается на сайте камчатского филиала «Единой геофизической службы РАН».

По информации Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), магнитуда землетрясения на Камчатке составляла 6,5 балла, а очаг залегал на глубине 92 км.

 

Сейсмограф

 

По информации МЧС РФ, в результате землетрясения никто не пострадал. В населенных пунктах пострадали объекты инфраструктуры. В некоторых зданиях появились трещины, обвалилась штукатурка. Сейчас повреждённые здания обследуют сотрудники главного управления МЧС по Камчатскому краю.

Напомним, 6 февраля в Турции на границе с Сирией произошли страшные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. Эпицентром стал район в провинции Кахраманмараш на юге страны. Подземные толчки стали самыми мощными в стране за последние 84 года.

В результате землетрясений погибли почти 50 тысяч человек, еще 100 тысяч получили ранения. Ущерб экономике страны от февральских землетрясений превысил 2 триллиона лир (около 103,6 миллиарда долларов).