Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
июль 2020

Путин объявил масштабную внезапную проверку войск

 

TOMIN.BY 

Президент России, главнокомандующий вооруженными силами РФ Владимир Путин поручил провести внезапную проверку войск и флотов. Об этом сообщает Министерства обороны России.

Проверка затронет войска Южного и Западного военных округов, ВДВ и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов. В ходе проверки будет проведено 56 тактических учений. В ней будут участвовать около 150 тысяч военных, более 26 тысяч единиц техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов. Для учений задействуют 35 полигонов и учебных полей, а также 17 морских полигонов на Черном и Каспийском морях. 

- Мероприятие спланировано с целью оценки способности Вооруженных Сил обеспечить военную безопасность на юго-западе Российской Федерации, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера, и подготовки к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020», - рассказали в Министерстве обороны. 

На совещании с руководящим составом ВС РФ министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил учесть в определении оценки состояния уровня подготовки объединений, соединений, воинских частей при их допуске на стратегическое учение «Кавказ-2020».

- На всех этапах проверки обеспечить строгое соблюдение требований безопасности, сохранность оружия и боеприпасов, исключить случаи нанесения ущерба государственной собственности, не допустить отрицательного воздействия на природную среду. В ходе контрольных мероприятий необходимо принять все меры по сохранению здоровья личного состава, - потребовал Шойгу.