Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
авг 2013

В Свердловской области сельчанин посадил семилетнего племянника на цепь

 

TOMIN.BY

Происшествие случилось во дворе частного дома на улице Краснознаменной в селе Лая Свердловской области (Россия). Тридцатилетний  местный житель решил посадил своего 7-летнего племянника на цепь из-за того, что мальчик бросал камни в соседскую теплицу и украл у него сигареты .

Мужчина обвязал вокруг шеи ребенка металлическую цепь, зафиксировал ее карабином и прицепил на гвоздь, вбитый в стену деревянного дома.

«На цепи ребенок провел около 20 минут и был освобожден соседями, которые стали случайными очевидцами этого вопиющего по своей жестокости факта», - сообщает Следственный отдел СК России по Свердловской области .

В отношении 30-летнего жителя села Лая Пригородного района возбуждено уголовное дело.
 

«В настоящее время следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

По делу назначен комплекс экспертиз, решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения, - подчеркнули в СК РФ.