Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
янв 2014

Беспорядки в Киеве: противостояние продолжается, убит милиционер (онлайн)

 

ТOMIN.BY

В Киеве продолжаются беспорядки. Протестующие построили сеть баррикад на улице Грушевского в центре Киева. Они собраны из мешков со снегом и различных  материалов.

"В МВД поступила информация, что митингующие центральной части столицы в больших количествах заготовили зажигательную смесь, которая по своим свойствам похожа на напалм. К смеси добавляют клейкое вещество, например, плавленый пенопласт. Как утверждают эксперты, такую ​​взрывчатку можно отнести к профессиональной", - сообщает пресс-служба МВД Украины.

 

 

 

Президент Украины Виктор Янукович  встретился с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком. Договорились о постепенном освобождении улиц и площадей Киева. Однако, как видно из телетрансляций, баррикады не разобраны, а протестанты не ушли с улицы Грушевского.

"Для обеспечения широкого общественного диалога Президент Украины вызвал на публичные дебаты Виталия Кличко, на что тот согласился. Также Президент Украины предложил должность премьер-министра Украины Арсению Петровичу Яценюку. В случае согласия последнего занять пост премьер-министра Украины Президент Украины примет решение об отставке правительства.

Должность вице-премьера по гуманитарным вопросам Президент Украины предложил Виталию Кличко. Президент Украины убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества.

Президент Украины в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия. Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон", - сообщает пресс-служба президента Украины.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко призвал оппозицию проявить политическую зрелость и мудрость.

«Это не игра в войну. Здесь реальные жертвы - заживо горят милиционеры, экстремисты отстреливают людей. Они прячутся за спинами детей и женщин, им нужен хаос. В крови не построить крепкое государство.

Оставьте радикалов, никто не будет препятствовать мирному протесту, переходите в любое другое, безопасное место.

Я, как министр внутренних дел, гарантирую вам содействие в этом милиции и безопасности мирных митингующих.

Тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, мы будем считать экстремистскими группировками. И, в случае возникновения опасности, и перехода радикалов к активным действиям будем вынуждены применить силу», - говорится в обращении министра.

Как известно, эпицентр противостояния евромайдановцев с властью переместился с Майдана Незалежности на улицу Грушевского к стадиону Динамо 19 января.

Милиция утверждает, что более 100 правоохранителей пострадали при столкновениях, один убит сегодня.

Тело милиционера с огнестрельным ранением головы нашли в Голосеевском районе столицы сегодня вечером. Убитого милиционера обнаружили охранники, которые работают на строительстве неподалеку от места совершения преступления.

Мужчины услышали выстрелы и побежали в ту сторону, откуда они звучали. Вызвали милицию. Свидетели заметили, как двое неизвестных бежали с места происшествия.

Уже установлено, что погибший - 27 летний старший сержант отдела государственной службы охраны Голосеевского райуправления милиции. Милиционер шел со службы домой без оружия. Проживал неподалеку в общежитии «Беркута».

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» УК Украины.

"МВД просит всех свидетелей или очевидцев данного события  сообщить   информацию в ближайший райотдел милиции или позвонить по номеру «102»", - сообщает пресс-служба МВД Украины.

Милиция разыскивает и свидетелей умышленных убийств Сергея Нигояна и белоруса Михаила Жизневского 22 января во время массовых мероприятий на улице Грушевского .

Правоохранители установили, что пострадавшие работали охранниками на Майдане и постоянно были в поле зрения большого количества людей. Однако до сих пор в МВД не поступило ни одного сообщения от тех, кто мог быть свидетелями этих событий. Об этом заявил первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Виталий Сака.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю