Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
апр 2014

Украинский школьник убил свою учительницу молотком

Украинский школьник убил учительницу молотком за то, что ей не понравилась его подруга - фото

 

TOMIN.BY

Резонансная трагедия произошла в Чернигове. Подросток в ходе конфликта убил учительницу украинского языка молотком. Впоследствии он сам позвонил в дежурную часть и сдался.

 

Украинский школьник убил учительницу молотком за то, что ей не понравилась его подруга - фото

 

"Ученик выпускного класса одной из школ Чернигова посещал дополнительные занятия на дому у учительницы-пенсионерки. Однажды он пришел не один, а с подругой, - рассказали в УМВД Украины в Черниговской области. - Все бы ничего, но впоследствии женщина имела неосторожность выразить неодобрение выбора юноши. По словам парня, это изрядно оскорбило его, и он решил отомстить. В следующий раз ученик пришел на занятия с молотком, которым нанес учительнице около двадцати ударов по голове. Затем обыскал квартиру жертвы, забрал 130 гривен и ушел".

Тревогу забили родственники женщины, которые безуспешно пытались дозвониться до нее вечером. Поскольку они знали, что у пенсионерки проблемы со здоровьем, они решили ее навестить. И обнаружили бездыханное тело…

Как сообщил начальник УМВД Украины в Черниговской области Олег Демченко, правоохранителям практически сразу удалось установить личность подозреваемого, принимались меры к его задержанию.

 

Украинский школьник убил учительницу молотком за то, что ей не понравилась его подруга - фото

 

Однако парень сдался сам: предполагал, что его задержание – лишь вопрос времени, поэтому сообщил о содеянном по телефону «102».

В отношении школьника возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 ст.115 «Умышленное убийство из корыстных побуждений» УК Украины. Санкция по статье - лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

К слову, юноша уже имел проблемы с законом. На него составлялся административный протокол за незаконное хранение наркотиков. 

 

Фото: МВД Украины.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю