Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
июль 2014

Петр Порошенко предлагает провести в Украине частичную мобилизацию

 

TOMIN.BY

В соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины Президент Петр Порошенко направил на утверждение в Верховную Раду указ "О частичной мобилизации", сообщает пресс-служба главы государства.

Верховная Рада должна рассмотреть этот указ сегодня, 22 июля.

Призыв военнообязанных, резервистов и поставка транспортных средств для обеспечения потребностей войск будут осуществляться в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва.

«В соответствии с документом, частичная мобилизация объявлена «в связи с распространением проявлений терроризма на территории Украины, которые приводят к гибели мирного населения, военнослужащих и работников воинских формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах страны, концентрацией группировок войск (сил) со значительным наступательным потенциалом на территории Российской Федерации вблизи государственной границы Украины, угрозой нападения, опасностью для государственной независимости Украины, с целью обеспечения обороны государства, на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины», - говорится в сообщении.

 

Натурализованный бразильский футболист получил повестку в украинскую армию


Подробности здесь: http://tomin.by/news/sport/7996-naturalizovannyj-brazilskij-futbolist-poluchil-povestku-v-ukrainskuyu-armiyu