Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
июль 2014

Около 700 человек умерли в Западной Африке из-за лихорадки Эбола

 

TOMIN.BY

Эпицентром опасной лихорадки Эбола в Западной Африке объявлена Сьерра-Леоне. От этого заболевания в Западной Африки, по данным ВОЗ, уже умерли 672 человека.

Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на обнародованный 29 июля в сьерралеонской столице (Фритауне) доклад организации "Врачи без границ".

Эпидемиологическая обстановка по этому заболеванию ухудшается также в Гвинее и Либерии. Специалисты не исключают, что в опасную зону попадет и Нигерия. Здесь недавно скончался прибывший из Сьерра-Леоне мужчина.

И медики уже заявляют не просто об эпидемии в отдельной стране, а о региональном  кризисе.

Напомним, что нынешняя эпидемия Эболы произошла в феврале в Гвинее, а затем случаи заболевания были зарегистрированы в Сьерра-Леоне и Либерии.

ВОЗ направила в Западную Африку для борьбы с эпидемией более 100 медработников. Но побороть заболевание пока не удается. Смертность составляет 90 процентов, а эффективных методов лечения или вакцины нет.

Для лихорадки Эбола путь трансмиссивной передачи не особо характерен, хотя бывают случаи передачи инфекции через насекомых. Считается, что главными разносчиками опасного вируса, зафиксированного в Африке, являются летучие мыши. Болезнь имеет очень высокую степень смертности - до 90% случаев.

В Брестской области, к слову, в марте 2014 года было введено медицинское наблюдение за женщиной, вернувшейся из Гвинеи. Под наблюдением она находилась 21 день - столько длится инкубационный период болезни. 

За уроженкой Брестчины, приехавшей в гости из Гвинеи, установлено медицинское наблюдение

Подробности здесь: http://tomin.by/news/eco/83-slider/7032-za-urozhenkoj-brestchiny-priekhavshej-v-gosti-iz-gvinei-ustanovleno-meditsinskoe-nablyudenie


Подробности здесь: http://tomin.by/news/eco/83-slider/7032-za-urozhenkoj-brestchiny-priekhavshej-v-gosti-iz-gvinei-ustanovleno-meditsinskoe-nablyudenie