Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
сен 2014

Россия на новые санкции США ответит контрсанкциями

 

TOMIN.BY

Введение Вашингтоном новых антироссийских санкций МИД Росии расценивает "как очередной враждебный шаг в русле взятого американской Администрацией конфронтационного курса". Контрсанкции не заставят себя ждать, говорится в комментарии МИД России, опубликованном на сайте ведомства.

"Разумеется, наши контрсанкции не заставят себя ждать, хотя они, как мы не раз говорили, – вынужденная мера", - говорится в заявлении МИД России.

"В условиях с трудом достигнутого перемирия на Юго-Востоке Украины и наметившегося диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии на основе мирных инициатив Президента России В.В. Путина именно США делают ставку на эскалацию внутриукраинского конфликта и усиление санкционного давления на Российскую Федерацию.

Казалось бы, в Белом доме давно должны были уяснить, что жонглирование санкциями не заставит нас изменить нашу принципиальную позицию. Мы не будем действовать в угоду геополитическим амбициям США и расчетам тех заокеанских политиков, кто стремится использовать «управляемую Украину» в интересах сдерживания России. Те в Вашингтоне, кто продолжает недальновидно раскручивать санкционный маховик, игнорируя не только интересы американского бизнеса, но и соображения собственной национальной безопасности, диктующие необходимость укрепления взаимодействия с Россией в поддержании глобальной стабильности, а также в борьбе с такими вызовами современности, как международный терроризм и наркотрафик, действуют во вред интересам самих США", - подчеркнули в МИД.

Внешнеполитическое ведомство России надеется на конструктивное и честное двустороннее сотрудничества, «включая содействие урегулированию украинского кризиса».

«Вашингтон должен признать: только уважение интересов друг друга может помочь нахождению устраивающего всех решения внутриукраинского конфликта», - говорится в комментарии.

Напомним, что 12 сентября США и Евросоюз ввели очередные санкции против России. Под ограничения попали нефтяная, оборонная промышленность и банковский сектор экономики России.