Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
нояб 2014

На актера Пореченкова завели уголовное дело в Украине «за участие в составе не предусмотренных законами военных формирований»

 

Видео, на котором известный актер Михаил Пореченков в каске с надписью «Пресса» ведет стрельбу из пулемета, вызвало скандальный резонанс. В частности, в СМИ появилась информация о том, что Латвия внесла россиянина Пореченкова в список лиц, которым запрещено въезжать в эту страну.

Как сообщает Lenta.ru, актер прибыл в самопровозглашенную Донецкую народную республику 30 октября на презентацию нового фильма «Поддубный», в котором он исполнил главную роль. В тот же день он посетил аэропорт Донецка, где и пострелял из пулемета.

 

 

Пореченков пояснил, что кадры были постановочными, а патроны — холостыми, однако один из ополченцев, присутствовавших во время его визита в аэропорт, рассказал, что актер стрелял боевыми патронами, правда, не по людям, а по специально поставленной мишени. Позже в ходе презентации фильма «Поддубный» актер заявил, что стрелял в воздух. «Это был салют», — сказал он.

В Украине в отношении актера было возбуждено уголовное дело по статье «Участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований». Также украинские правоохранительные органы планируют объявить артиста в розыск. Служба безопасности Украины подозревает актера в участии в «террористической деятельности» в рядах ополченцев.

 

 

Кадр: видео Youtube.