Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
янв 2015

Два года условно получил гражданин Беларуси, избивший полицейских в российском городе Чебоксары

 

 

TOMIN.BY

Два года лишения свободы условно получил гражданин Беларуси, избивший полицейских в российском городе Чебоксары. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Чувашской республике.

Инцидент произошел в Чебоксарах ранним утром 30 октября 2014 года. По информации следствия, 24-летний местный житель, гражданин Республики Беларусь, в нетрезвом виде устроил скандал с персоналом одного из кафе в центральной части города. Мужчина вел себя агрессивно и неадекватно, громко и грубо ругался нецензурной бранью, в связи с чем и был доставлен в местный отдел внутренних дел.

В полиции задержанный отказался назвать свои анкетные данные, кричал на сотрудников. И даже попытался покинуть комнату для административных разбирательств, однако сделать это ему не удалось.

«Тогда он, недовольный законными действиями двух доставивших его полицейских, нанес каждому из них по одному удару рукой по лицу, а затем коленом – одному из них в область головы. Тем не менее, противоправные действия задержанного удалось пресечь, после чего на него были надеты наручники», - рассказали в Следственном комитете России.

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю