Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
янв 2015

Порошенко: вознаграждение за уничтожение танков и артсистем составляет тысячу гривен

 

TOMIN.BY

Украинцы во время мобилизации демонстрируют высокий уровень патриотизма. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, 29 января, во время церемонии памяти Героев Крут на Аскольдовой могиле - погибшим в 1918 году возле станции Круты в Черниговской области, сообщает пресс-служба Порошенко.

По информации президента, с 20 января только за неделю без повесток добровольцами записались на службу две с половиной тысячи патриотов. Уже 45 тысяч военнообязанных прошли медицинское обследование. Мобилизованных начали отправлять в учебные центры и военно-учебные заведения Вооруженных Сил.

Президент напомнил, что, возобновляя призыв, призывный возраст был повышен до 20 лет. «Я запретил направлять призывников в зону АТО», – заявил Петр Порошенко.

Глава украинского государства отметил, что ситуация на Донбассе остается крайне напряженной. «Наши воины сдерживают атаки по всей линии фронта. Принимаются дополнительные стратегические и тактические, военные и политические меры по укреплению обороны», – сказал Петр Порошенко.

Президент сообщил, что в среду усилил состав Генерального штаба, состоялось заседание СНБО, на котором принят ряд важных решений по укреплению обороноспособности. Кроме того, после его обращения Кабинет министров принял решение установить вознаграждение за уничтожение танков и артиллерийских систем, а также выплату за каждый день участия в боевых действиях в размере 1 тысячи гривен.