Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
март 2015

В минской милиции рассказали подробности разбойного нападения на россиянина, у которого похитили 48,5 тысячи долларов

 

TOMIN.BY

В минской милиции рассказали подробности разбойного нападения на россиянина 27 февраля. Как сообщал TOMIN.BY, 42-летнего жителя Иркутска под предлогом продажи квартиры заманили в подъезд дома по улице Филимонова, избили и отобрали 48,5 тысячи долларов США.

Сотрудники правоохранительных органов в кратчайшие сроки установили личности нападавших. Ими оказались трое жителей столицы.

«Организатор преступления – 27-летний молодой человек, - рассказала пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич. - Он поясняет, что с потерпевшим они были знакомы около трех лет и поддерживали дружеские отношения. В ноябре 2014 года пострадавший обратился к товарищу за помощью в покупке квартиры. Деньги на покупку жилья должны были переслать родственники из Казахстана. Когда сумма в размере 50 тысяч долларов США была перечислена, злоумышленник с двумя пособниками спланировали нападение на товарища».

 

 

Квартиру по улице Филимонова главный фигурант снял на 4 дня и представил для продажи своему знакомому. Готовясь к нападению, за день до его совершения двое из преступного трио замазали черной краской объективы камер видеонаблюдения в подъезде. А затем покупателя вызвали «посмотреть квартиру»…

Как выяснилось, организатор разбойного нападения ранее неоднократно судим за мошенничество. Более того, в настоящий момент в Партизанское РУВД Минска поступило два заявления в отношении подозреваемого. Заявители поясняют, что мужчина предлагал посреднические услуги  в приобретении автомобиля по выгодной цене, брал за это сразу плату, которую потом возвращал частично либо не возвращал вовсе.

«В настоящее время в отношении всех фигурантов ведутся следственные действия. А в отношении 27-летнего мужчины за мошенничество уже возбуждено уголовное дело», - отметили в Минском ГУВД.

Если Вы пострадали от действий мужчины, изображенного на фото, просьба обращаться в Партизанское РУВД г. Минска по адресу: г. Минск, пер. Стахановский, 5.

Контактные телефоны: 230-34-34, 230-44-40, 8(029) 883-23-96 или 102.

 

В Минске под предлогом продажи квартиры избили и отняли 48,5 тысячи долларов у россиянина