Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
март 2015

Акция "Один билет - одна семья" проходит в Брестской крепости

 

Акция "Один билет - одна семья" проходит в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", сообщил БЕЛТА директор учреждения Григорий Бысюк.

Один входной билет, приобретенный взрослым членом семьи при предъявлении паспорта, дает право всем другим ее членам на бесплатное посещение Музея обороны Брестской крепости и экспозиции "Музей войны - территория мира". Количество членов семьи не ограничено. Стоимость семейного билета Br30 тыс. Акция адресована брестчанам и будет проходить по воскресеньям до 30 апреля.

 

Музей обороны Брестской крепости.
Музей обороны Брестской крепости - фото

 

"Это, безусловно, связано с 70-летием Победы. Кроме того, 8 мая исполняется 50 лет, как Брестской крепости было присвоено звание "крепость-герой". Это еще один повод пригласить в первую очередь брестчан, чтобы они лучше знали нашу крепость, ее историю, могли своим гостям, знакомым более квалифицированно рассказать о том, чем мы все гордимся", - пояснил Григорий Бысюк.

 

Григорий Бысюк.
Григорий Бысюк, директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», 26 июня 2012 года

 

В 2014 году Брестскую крепость посетили почти 396 тыс. человек. Из них, по словам директора мемориального комплекса, только одну десятую часть составили жители областного центра. "Воспитание гражданина и патриота, на мой взгляд, должно быть на первом плане не только в государстве, но и в семье. Очень важно, когда вся семья - папа, мама, дети, дедушки и бабушки - вместе проводит время. Тем более - в музее. Для детей это хороший пример. Возможно, в финансовом плане мы проиграем. Но, мне кажется, в данной ситуации это не самое главное", - подчеркнул руководитель мемориала.

 

Брестская крепость, 9 мая 2014 г.
Брестская крепость, День Победы - фото

 

А уже ближе ко Дню Победы, со второй половины апреля, сотрудники мемориального комплекса отправятся в народ и проведут две викторины, посвященные истории Бреста и Брестской крепости. Их участниками могут стать как жители, так и гости города. Викторины будут проходить на улицах Бреста, в парке, Брестской крепости. Итоги викторин планируется подвести 7-8 мая.

Ожидается, что перед входом в музей обороны будет оборудована площадка, на которой выступят исполнители и коллективы музыкального колледжа. Во время тематической программы, посвященной Дню Победы, победителям викторин вручат сувениры и подарки.