Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
март 2015

Трое из пяти мужчин, избивших предпринимателя на даче под Брестом, обвиняются в разбое

Трое из пяти мужчин, избивших предпринимателя в дачном доме под Брестом, обвиняются в разбое - фото

 

TOMIN.BY

Вскоре перед судом предстанут трое из пяти обвиняемых мужчин, избивших в садовом товариществе под Брестом соучредителя частной фирмы и его гостя. Злоумышленники завладели 220 тысячами долларов и 10 телефонами Apple iPhone 5. 

Сейчас расследование уголовного дела в отношении мужчин, совершивших разбойное нападение на предпринимателя, завершено и передано прокурору для направления в суд. Об этом сообщили в Управлении Следственного комитета по Брестской области.

Напомним, в декабре 2013 года группа мужчин в камуфляжной одежде и масках ворвалась в дачный дом предпринимателя. Пятеро преступников связали и избили владельца дачи и его гостя. Угрожая удушением и применением оружия, требовали деньги. Получив отказ, нападавшие обыскали дом и одежду потерпевших. 

 

Трое из пяти мужчин, избивших предпринимателя в дачном доме под Брестом, обвиняются в разбое - фото

 

В рамках уголовного дела выполнен большой объем следственный и процессуальных действий - проведены экспертные исследования и оперативные мероприятия. Это позволило установить все обстоятельства разбойного нападения и личности пятерых участников. Четверо из них попытались скрыться на Украине. "Однако, благодаря слаженной работе правоохранительных органов двух государств, летом прошлого года двоих мужчин задержали", - отметили в УСК.

По результатам расследования экстрадированным мужчинам и еще одному участнику преступления предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 207 (разбой, совершенный группой лиц с целью завладения имуществом в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В отношении них применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Мероприятия по розыску остальных продолжаются. Материалы для их последующего привлечения к уголовной ответственности выделены в отдельное производство.

Фото: УСК.