Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
апр 2015

В Бресте задержан мужчина, забравший ребенка из роддома под угрозой ножа

 

TOMIN.BY

Угрожая ножом медицинскому работнику, брестчанин забрал ребенка из роддома. По факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Брестской области.

Инцидент произошел 29 апреля около 18 часов.

Мужчина 1990 года рождения и его жена 1992 года рождения не могли забрать находящуюся на лечении в роддоме дочь из-за психического заболевания и противопоказаний к исполнению родительских обязанностей. Хотя имели возможность посещать ребенка в любое удобное время.

Как установили следователи, во время посещения 29 апреля с соблюдением правил внутреннего распорядка матери разрешили взять ребенка на руки. При выходе из палаты врач пояснила, что покидать помещение с малышом  им запрещено. В этот момент мужчина достал нож, и, угрожая им медицинскому работнику, покинул роддом с супругой и ребенком.

"Врач незамедлительно сообщила о произошедшем в милицию. Сотрудники органов внутренних дел оперативно их разыскали и задержали. Ребенок возвращен в родильный дом", - рассказали в УСК. 

По факту угрозы ножом сотруднику здравоохранения в отношении мужчины Брестский межрайонный отдел СК возбудил уголовное дело по ст. 186 (угроза убийством) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

С задержанным работают следователи.

"В рамках предварительного расследования проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия. Решается вопрос о назначении судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы в отношении подследственного. Окончательная правовая оценка его действий будет дана по результатам следствия", - дополнили в управлении Следственного комитета по Брестской области.