Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
мая 2015

В Мостовском районе главбух сельхозпредприятия подрабатывала, сдавая служебное жилье, а на работу ездила на казенной машине

 

TOMIN.BY

Корыстный интерес 54-летнего главного бухгалтера установили работники Волковысского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гродненской области. Проверив унитарное сельскохозяйственное предприятие Мостовского района, они выяснили, что в 2010-2014 годах женщина использовала служебное положение и причинила организации ущерб на сумму более 62 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба КГК Беларуси, чтобы «не тратиться на проезд, она использовала находившиеся в ее распоряжении служебные автомобили для поездок из дома на работу и обратно» - около 25 км в одну сторону.

«В непосредственной близости от места работы женщине было представлено служебное жилье, которое она сдавала внаём ради получения дополнительного дохода. По собранным финансовой милицией материалам в отношении главного бухгалтера районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 424 УК Республики Беларусь («злоупотребление властью или служебными полномочиями»)», - уточнили в КГК.