Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июнь 2015

23 года колонии получила минчанка, выбросившая из окна 12-этажного дома трехлетнего сына

 

 

TOMIN.BY

23 года лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии в условиях общего режима получила 34-летняя минчанка, выбросившая из окна 12 этажа трехлетнего сына.

Постановлением Минского городского суда женщина признана виновной в убийстве заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии (п.2 ч.2 ст.139 УК). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, трагедия произошла 28 января около 19.30. Женщина намеревалась совершить суицид вместе с трехлетним сыном. Однако после падения ребенка не завершила задуманное. Мальчик упал  на козырек над входом в подъезд. Он умер при проведении реанимационных мероприятий по пути в больницу.

По факту убийства мальчика УСК по г. Минску возбудил уголовное дело, подозреваемая была заключена под стражу.

 «Расследованием установлено, что решение женщины о суициде основано на ее переживаниях о неустроенности личной жизни и затруднительном материальном положении, в том числе связанном с денежным долгом. Полагая, что оставшийся без нее сын окажется никому не нужен, мать предприняла попытку суицида вместе с ним. Ввиду эмоционального напряжения, обусловленного чувством страха перед задуманным, она употребила спиртное», - рассказал официальный представитель УСК по г. Минску Александр Герасимов.

На момент совершения преступления мать мальчика не страдала психическим расстройством (заболеванием) и не находилась во временном болезненном состоянии психики или состоянии аффекта. 

Минчанка, сбросившая ребенка с 12 этажа, не страдает психическим расстройством. Дело передано прокурору