Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
июнь 2015

В медучреждении Гродно больной избил табуреткой четырех пациенток, одна из них скончалась

 

TOMIN.BY

Инцидент произошел вечером 3 июня в одном из медицинских учреждений г.Гродно. Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», назначены экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая в отношении подозреваемого.

В ходе расследования установлено, что мужчина 1959 года рождения поступил в больницу с заболеванием сердечно-сосудистой системы.

«Ночью у него на фоне болезни ухудшилось психическое состояние. Зайдя в палату, в которой на излечении находились пожилые женщины, он нанес им табуреткой, руками и ногами удары по различным частям тела. В результате этих действий одна из пациенток скончалась, а троим причинены повреждения различной степени тяжести», - рассказали в СК Беларуси.

На место происшествия прибыли следователи управления Следственного комитета по Гродненской области, сотрудники милиции и специалисты Государственного комитета судебных экспертиз. Они осмотрели место происшествия, допросили пациентов и персонал больницы, а также изъяли медицинскую документацию.

В ходе расследования особое внимание уделяется установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, подчеркнули в СК.