Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
июнь 2015

В Березовском районе на пожаре погибли два наемных рабочих

 

TOMIN.BY

В Березовском районе на пожаре погибли два наемных рабочих. Об этом сообщили в Брестском областном УМЧС.

Инцидент с трагическими последствиями произошел под утро 6 июня в деревне Пески. Сообщение о пожаре хозяйственного строения по улице Полевой поступило в районный отдел по чрезвычайным ситуациям в 4.23.

Спустя несколько минут первые подразделения МЧС были уже на месте вызова. К этому времени блочную хозяйственную постройку на территории приусадебного участка, где строится жилой дом, уже полностью охватил огонь.

Как выяснилось, 52-летний хозяин домовладения, спавший в расположенной рядом беседке, проснулся и успел вынести из горевшей постройки двух человек. Мужчины 1964 и 1982 годов рождения строили на участке жилой дом и ночевали в хозпостройке.

До прибытия автомобиля скорой помощи спасатели пытались вернуть наемных работников к жизни: делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Но реанимационные мероприятия не помогли: спустя несколько минут медики зафиксировали смерть обоих мужчин.

Пожар был ликвидирован за 25 минут. Огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество в постройке.

В ходе выяснения причин случившегося рассматривается версия  неосторожности при курении со стороны погибших: со слов домовладельца, погибшие накануне пожара распивали спиртные напитки и курили.

С начала года на территории Брестской области зарегистрировано 485 пожаров, в огне погибли 46 человек.