Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
июнь 2015

В Ляховичском районе смертельно травмирован электрическим током 33-летний мужчина, удивший рыбу на мосту через Щару

 

TOMIN.BY

Трагедия случилась 7 июня на мосту через реку Щара вблизи д. Федюки Ляховичского района. Около 20 часов 30 минут электрическим током был смертельно травмирован 33-летний житель Барановичского района. Об этом сообщили в СК Беларуси.

Известно, что вечером погибший приехал на рыбалку вместе с другом, который для клева выбрал поблизости другое место. 

По предварительной версии, мужчина рыбачил на мосту и опирался о металлические перила. В момент заброса удочки удилище коснулось линии электропередач. Друг рыбака, увидев вспышку от разряда тока, сразу же направился к пострадавшему.

 

В Ляховичском районе смертельно травмирован электрическим током 33-летний мужчина, удивший рыбу на мосту через Щару - фото

 

Однако мужчина уже лежал на мосту без признаков жизни с ожогами на теле. Рядом находилась оплавленная в верхней части удочка длиной 4,5 метра. 

 

В Ляховичском районе смертельно травмирован электрическим током 33-летний мужчина, удивший рыбу на мосту через Щару - фото

 

Прибывшие на место сотрудники бригады скорой помощи констатировали биологическую смерть 33-летнего жителя Барановичского района.

На участке, где произошел несчастный случай, лов рыбы не запрещен, отметили в СК. 

Проверку по данному факту проводит Ляховичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. 

А вчера, 7 июня, и в Столбцовском районе случилось схожее ЧП. Поражение электрическим током получили два брата. В тяжелом состоянии они были доставлены в больницу. Инцидент произошел на озере около деревни Скоморошки. 

Два брата из Минска плыли на лодке и вертикально поднятой удочкой задели высоковольтную линию электропередачи (110кВ). В результате получили ожоги 50 и 20 процентов поверхности тела.

Сейчас они находятся в реанимационном отделении районной больницы.

 

Фото: Следственный комитет.

 

Удар в 3 киловольта на… рыбалке получил житель Ивацевичей

В Ивацевичском районе от удара током снова погиб рыбак