Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
июнь 2015

В Бресте 21-летний парень погиб, прыгнув в Мухавец с железнодорожного моста

 

TOMIN.BY

21-летний брестчанин погиб, прыгнув в реку Мухавец с не эксплуатируемого по назначению железнодорожного моста, расположенного недалеко от ЦГБ. Проверку по факту проводит Брестский межрайонный отдел Следственного комитета.

Трагедия случилась 17 июня около 18 часов в районе Вычулок. Трое молодых людей отдыхали недалеко от моста. По предварительной информации, они употребляли алкоголь.

А затем стали нырять в воду с моста. Один из них решил прыгнуть с самого верха сооружения. И не вынырнул.

 

 

Без признаков жизни молодого человека извлекли со дна реки вызванные водолазы МЧС. Поиски заняли считанные минуты: тело за это время не отнесло течением…

Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Стоит отметить, что в районе этого железнодорожного моста нередко собираются на пикники, его же облюбовали для небезопасных прыжков местные роупджамперы.

К слову, аналогичный случай произошел в Бресте апреле 2013 года. Тогда 47-летний мужчина подшофе прыгнул в Мухавец с другого моста – Варшавского. Благо, тогда история закончилась лишь общим переохлаждением организма.

 

«Признание в любви» дорого обойдется брестчанину, спрыгнувшему с моста в Мухавец (фото)

 

А поводом для подобного поступка послужило желание нетрезвого мужчины… доказать свою любовь жене. Супруга в этот момент находилась с ним рядом. Он вручил ей куртку и со словами: «Я тебя люблю» - прыгнул вниз у нее на глазах.

Очевидцы произошедшего срочно вызвали скорую, МЧС, милицию, а также сотрудников ОСВОДа, которые дежурят на городском пляже. Однако мужчина самостоятельно выбрался на берег. Здесь его уже поджидали врачи скорой.